Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Итак, с чего бы начать?

Пожалуй, начну с того, что скажу о себе пару слов.

Я - Человек! Существо уникальное, развитое, разумное, "венец Природы"! Существо, способное мыслить, говорить, созидать и не только. Все это, и многое другое, заложено в Человека самой Природой. В ком-то проявляются одни качества, в ком-то другие. Но изначально, в "базовых настройках", во всех нас заложено огромное количество способностей. И вот мы рождаемся и от нас, и нашего окружения, зависит, какие качества мы в себе будем развивать, а какие постепенно атрофируются и исчезнут.

Вот и я, как Человек разумный, родилась с полным комплектом способностей и возможностей. Умею думать, говорить (на нескольких языках), что-то делать (готовить вкусную еду, например) и так далее. Но вот изобретательность не входит в число моих талантов. И эта способность практически исчезла во мне.

А как хотелось бы...! Как хотелось бы быть великим архитектором, и создавать прекрасные строения, которые оставят след и память обо мне. Как хотелось бы быть учёным медиком, и создавать лекарства, способные излечивать тяжёлые заболевания. Как хотелось бы быть писателем, поэтом, музыкантом, художником, скульптором, и создавать великие произведения, которыми будут восторгаться.

Но больше всего мне бы хотелось изобрести такой аппарат, который стирал бы печальные и трагические людские воспоминания. Чтобы человечество было:

- чуточку счастливее. Ведь счастливый Человек добрее и прекраснее;

- чуточку увереннее в себе и своих способностях. Уверенный в своих силах Человек способен создавать прекрасное несмотря на количество неудачных попыток;

- чуточку терпимее к себе и окружающим. Только внимательный и терпеливый Человек способен искренне чувствовать и сопереживать.

Возможно, такое изобретение украсило бы в более яркие краски жизнь людей. И на лицах прохожих было бы больше улыбок. Возможно...

Автор: Sea1101

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх