Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Чем отличается взрослый человек от ребенка? По моему мнению, отличие заключается в том, что взрослый человек принимает решения самостоятельно, он не боится брать на себя ответственность за них.

В своей жизни, при появлении того или иного задания, я стараюсь выполнить его без чьей-либо помощи. Однако, это не всегда получается. Когда стоящая передо мной задача очень ответственная, и я с подобной не сталкивалась, мне приходится обращаться к более опытным людям за советом. Но стоит отметить, окончательное решение я принимаю самостоятельно.

Человек может добиться желаемого в своей жизни только тогда, когда возьмет за нее ответственность на себя и начнет самостоятельно принимать решения - это мое глубокое убеждение.

Возникает вопрос: почему люди боятся принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность? Всё просто, в случае неудачи, неправильного шага, человеку будет не с кого спросить, ведь это его собственное решение, следовательно и ругать надо себя. Но суть заключается в том, что не стоит, допустив ошибку, считать себя ни на что не способным, виноватым и тп. Необходимо сделать выводы и принять этот опыт, придумать другое решение данной задачи.

Я не считаю себя полностью самостоятельной, но стараюсь по возможности решать свои задачи с помощью своей головы.

Автор: Tatiana039

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.02.2021 23:14
Мотать страницу вверх