На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Как и многие люди, я всегда хочу быть права. Хочу, чтобы мое мнение и высказывания всегда были верны и не поддавались критике. Однако, в этой суровой реальности я сталкиваюсь с тем, что окружающие со мной не всегда согласны, и приходится доказывать им свою правоту. Какие действия я буду делать и какие аргументы я буду приводить, а также, насколько далеко я зайду - зависит от того, кто является моим собеседником или в каком кругу идет дискуссия.

Если дискуссия проходит в кругу близких мне людей, то я могу позволить себе излишнюю эмоциональность, резкие фразы, повышение голоса. И это, конечно же, уже после предоставления фактов и осмысленных аргументов моей правоты. Если данный диалог закончился не в мою пользу, то я демонстративно могу уйти и хлопнуть дверью, как это бывает в драматических сериалах.

Если же эта дискуссия возникла в рабочей среде, то, естественно, я веду себя более сдержано. Здесь защитить свою правоту можно либо увесистыми аргументами, либо свыкнуться с реалиями мира и принять тот факт, что работодатель или руководитель всегда прав и мне, как подчиненному, нужно слушаться и исполнять свои обязанности в том виде, в каком его хочет видеть руководитель.

Я, конечно же, осознаю, что демонстративность и эмоциональность не дадут нужного результата. Но что же делать, когда эмоции зашкаливают? Думаю, это знакомо большинству людей.

Автор: TatyanaVetlasenina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2021 18:34
Мотать страницу вверх