Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как же оседлать жирафа? Задача не из легких. Не каждому под силу оседлать шестиметровое животное, да и зачем это нужно? В качестве развлечения? Может быть использовать в хозяйстве ? Или чтобы он служил транспортом?

Конечно, при большом желании , можно приманить зверя зеленым луком, который он так сильно любит ,а потом взобраться ему на спину , но вряд ли жираф будет этому рад. Жирафы - едва ли не самые удивительные животные на планете. Взять хотя бы тот факт , что они никогда не зевают .Даже их общение происходит на частотах , которые человеческое ухо не воспринимает. Удивительные создания эти жирафы , зачем их седлать

В Зимбабве есть соревнования в виде гонок на жирафах, но часто это заканчивается весьма плачевно для наездника , что не удивительно , ведь кусая за ноги и скидывая человека со своей спины, свободолюбивый зверь пытается освободиться , потому что не создан для упряжки и скачек.

Человечество оседлало много животных гонясь за желанием быть первым во всем, доминировать над другими существами . Со временем , слоны престали пугать человека своим размером и мощью , лошади теперь развлекают людей в цирках и скачут в упряжке, даже страусы утратили свою свободу и живут на фермах участвуя в бегах.

Но жираф не поддается дрессировке , это животное невозможно приручить человеку . Грациозный и свободолюбивый зверь даже после многочисленных тренировок не сможет быть транспортом и развлечением.

Быть может , человек, после многочисленных попыток приручить все. что его окружает , поймет , что природа уже расставила все по своим местам, и вмешиваться туда не имеет никакого смысла . Возможно , когда-то мы перерастем желание вселенской власти и просто будет наслаждаться жизнью в гармонии со всем живым. Грациозными жирафами , могучими слонами , строптивыми лошадьми , дружелюбными страусами...

Автор: Mulya101

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2021 18:34
Мотать страницу вверх