Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Каждый определяет сам для себя. Для кого-то дружба в сети — вполне распространённое и естественное явление, а кому-то это покажется странным. Не каждый сможет назвать другом того, с кем никогда не встречался вживую.

К слову, понятие дружбы довольно размыто и определяется сугубо индивидуально. Я встречал немало людей, утверждавших, что их друзей можно пересчитать по пальцам одной руки, и часто наблюдал, как человек считает своими друзьями большинство из тех людей, с которыми он общается в сети.

Приведу личный пример. В связи с переездом в другую страну я потерял возможность общаться вживую со своими многочисленными друзьями, приятелями и знакомыми. Спустя шесть лет я общаюсь лишь с двумя-тремя из них, иногда переписываясь. Перестали ли они быть моими друзьями? Нет. Но полноценная дружба невозможна только в формате онлайн. Дружба — это в первую очередь общение, в том числе и общение невербальное. Эмоции, ощущения и сама та атмосфера, которая создается в присутствии определённого человека. Воссоздать подобное в точности, лишь переписываясь-перезваниваясь, невозможно.

Иногда вовремя сказанное слово или даже безмолвное участие в нужный момент от настоящего друга может помочь человеку выбраться из сложной жизненной ситуации.

Я считаю, что в сети можно быть товарищами, приятелями, знакомыми, но настоящая дружба — это прежде всего живое общение.

Автор: Awakeness

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.02.2021 18:07
Мотать страницу вверх