Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Корм в миске, вода в поильнике, ключ щелкает в замочной скважине и ваш мурлыка остается в квартире. Один! Думаете, что усатый будет мирно спать и к вечеру голодный встретит вас громогласным "мяу"? А теперь представьте, как хвостатый питомец вальяжно прогуливается по квартире, осматривая владения. Свои владения. По мнению кота любая жилплощадь, на которой он обитает, принадлежит ему и никому больше. Прыгучесть и акробатика позволяют забраться на подоконник, иногда по шторам, чтобы удостовериться в отсутствии автомобиля хозяина. Ага, уехал. А вот теперь начинается самое интересное.

  • Обойти все комнаты - сделано!
  • Найти на столе забытую хозяином чашку с ложкой и скинуть на пол - сделано!
  • Забраться в кухонную мойку и опробовать этот вид туалета - готово! Не факт, что воспользуется повторно, но главное начать.

Дальше по расписанию разминка! Выгнуться, перевернуться, поточить когти о хозяйский ковер. А зачем же еще его везли из Турции? Ковер, конечно, слабоват, поэтому переход к дивану неизбежен. Вот здесь все четыре лапы в действии. Зато когтеточка из Икеи целехонькая! Зачем она коту он и сам не понимает, поэтому пользуется привычными маникюрными инструментами. В смысле мебелью.

Самое время перекусить. Все, что оставлено на день съедается за пять минут. Поиски воды приводят в раковину на кухне. Стоп! Там уже спрятан сюрприз, нужно искать в другом месте. Туалет - идеальный поильник. Мама хозяина так и не научила его закрывать крышку унитаза, поэтому котэ оценивает сей предмет как источник. И пьет!

Ну, а теперь можно умыться и спокойно поспать. Через час проснуться и повторить все сначала. И так шесть раз за день. А когда хозяин вернется, лениво моргать глазками и громко требовать хлеба и обнимашек. Потому что кот устал хозяйничать и хочет вечерних ласк. А хозяину не привыкать убирать, мыть и переставлять когтеточку ближе к дивану.

Автор: YaTotAvtor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2021 17:47
Мотать страницу вверх