Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все мы в детстве мечтали о чём-либо. Кто-то хотел быть похожим на своих родителей и продолжить их дело, а кто-то мечтал создать что-то неповторимое и стать известным на весь мир; один был уверен, что дело его жизни - печь сладости и делать людей счастливее, другой хотел стать пожарным и спасать людей. Кто-то исполнял свою детскую мечту, а кто-то забывал о ней или стремился к чему-то другому, став взрослым. Но почему же многие из нас не могут воплотить детские мечты в жизнь?
Наверное всё дело в нашем восприятии мира в разном возрасте. В детстве все кажется таким простым и осуществимым, что, кажется, нам мешает только возраст, ведь мы даже и не подозреваем, что на самом деле все гораздо сложнее и чтобы чего-то добиться, нужно приложить огромные усилия. И когда мы с этим сталкиваемся во взрослой жизни, происходит разочарование, и мы задаем себе вопрос: «Почему мир совсем не такой, каким я его представляла?» Именно поэтому мы так сильно хотим повзрослеть, не зная, что нас ждёт, а повзрослев хотим снова стать детьми, чтобы жизнь была беззаботной.
Когда я была маленькой, я мечтала стать певицей. Единственное, что не поменялось с того момента - я по-прежнему люблю петь. Но когда я думала, что стану певицей только потому, что люблю петь, я не учитывала многих факторов. Ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно иметь определенный характер и прикладывать усилия. Но это можно преодолеть, если есть желание превратить это в дело всей жизни. Однако став взрослой, я поняла, что хочу заниматься другим, хотя я так же люблю петь для себя или для близких. И не важно, что это будет. Главное, чтобы это приносило удовольствие и ощущение, что ты живешь и являешься частью чего-то большего.

Автор: elenss

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2021 14:42
Мотать страницу вверх