Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Человек характеризуется не только тем, что он делает, но и тем, каким образом он это делает, что и определяет характер. Говоря о нём, часто имеют в виду, что некоторые особенности человека будут более заметны, чем другие. Например, решительность или неуверенность, боязливость или смелость, жизнерадостность или угнетенность, легкомыслие или вдумчивость, подозрительность, великодушие, щедрость, злопамятность и другие.

Таким образом, характер - то, как человек проявляет себя в жизненных ситуациях. Даже действуя на основе общих интересов и разделяемых всеми убеждений, стремясь к общим целям, люди могут обнаруживать в своем поведении, поступках и деяниях не одинаковые, порой противоположные индивидуальные особенности.

Характер проявляется также в отношении человека к себе: самолюбие и чувство собственного достоинства или приниженность, или неуверенность в своих силах. Что касается меня, то наверное, больше всего меня привлекает такая черта характера как уверенность в себе. На мой взгляд, она самая необходимая.

Во-первых, уверенным в себе людям намного проще в этой жизни. Они всегда идут к своим целям, не боятся преград, перемен и поражений. Во-вторых, такие люди вызывают симпатию у окружающих, с ними хочется общаться, узнавать и тд. В-третьих, уверенность в себе – одно из доминирующих качеств успешного, состоявшегося человека. Личность, имеющая адекватную самооценку, собственную точку зрения на разные аспекты общественной жизни, умеющая смело преодолевать препятствия, может достигнуть в жизни неимоверных высот. Я выделила три составляющих уверенности в себе: 1) обычно волевые личности планируют свои действия, предпочитая не откладывать достижение целей и решительно двигаясь к своей мечте. 2) Рассуждая о том, как развить смелость и уверенность в себе, нужно отметить, что решительные люди и выглядят авторитетно. Первое мнение о человеке обычно создается моментально, как говорится, с первого взгляда. Поэтому вам нужно обратить внимание на свою манеру одеваться, походку, темп речи, голос, жесты. 3) Осознавая свой эмоциональный мир, мы можем управлять поступками. Повышая эмоциональный интеллект, можно научиться управлять собственными чувствами, корректно выражать их, понимать окружающих и развивать интуицию.

Следует сказать, что именно уверенные в себе люди привлекают меня больше всего, то есть, эта черта характера является для меня наилучшей.

Автор: ovsyanka16

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.02.2021 13:27
Мотать страницу вверх