Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Определением слова "мораль" принято считать разницу между плохим и хорошим, добром и злом, а также нормы поведения в обществе. Для каждого человека мораль своя.

С раннего детства, наши родители прививают нам любовь к Родине, заботу о близких, понятие настоящей дружбы и другие немало важные ценности нашей жизни. С младенчества детям читают сказки, где добро всегда побеждает зло, где мудрость стоит выше глупости, где уважение ценнее невежества. Так взрослые и преподносят ребенку термин "мораль".

Мораль у каждого человека своя. Для меня, моралью являются вечные понятия любви, доброты, дружбы, семьи. Без них жить невозможно, ведь это самые нужные человеку чувства для существования.

Однако, есть многие люди, которым чуждо жить моральными принципами, и они выбирают путь ненависти, обмана, предательства и лжи. Конечно, такой выбор приводит к несчастьям, бедам и краху.

В стихотворениях поэтов, в строках любой книги, в песнях любого исполнителя, в нотке каждой мелодии кроется смысл, который формирует воспитание морального облика человека. Поэтому, важно следить за тем, что ты читаешь, с кем общаешься, какую музыку выбираешь и какие места посещаешь.

Я считаю, что жизнь может быть прекрасна только благодаря тому, что на свете есть мораль.

Автор: stahievaemma

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2021 17:19
Мотать страницу вверх