Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Все мы, наверное слышали о птице Феникс - огненном мифическом существе, с шикарными перьями ярко-оранжевого цвета, "восставшем из пепла", и олицетворяющим возрождение. А знаем ли мы её происхождение? Где найти такое чудо?

Первое письменное упоминание мифа о Фениксе встречается у Геродота (V век до н. э.). Он сообщает, что это птица из Аравии, живёт 500 лет вместе со своим родителем, а когда тот умирает, прилетает в храм бога Солнца в египетском городе Гелиополе и там хоронит тело родителя. После этого мифа Феникса упоминают во многих творческих работах - его изображение можно увидеть на рисунках, крылатое создание фигурирует в эпизодах литературных произведений и т.п.
Внешне эта птица напоминает орла, имеет ярко-красное или оранжевое оперение, большой для птицы размер и сияющие жёлтые глаза.Согласно мифологии, Феникс долгоживущее пернатое - после смерти она возрождается. Думаю, герои мифов, сказок и те,что изображены на картинах должны искать огненную птицу на пепелищах и местах пожаров. Ведь Феникс восстаёт из пепла и является символом Возрождения.

Но если отбросить мифологию, и посмотреть с другой стороны - такая птица живет в каждом из нас. Как уже сказано выше - Феникс олицетворяет возрождение. Важно суметь разбудить такую птицу внутри своего сознания. Недаром его перья яркие и привлекательные. Именно настолько приятен человек, возродившийся душой. Феникс внутри нас - это тот, кто не даёт нам сдаться, а именно мотивация, не дающая умереть мечте, заставляющая двигаться дальше. Каждый человек испытал на себе и знает,что это такое - сбиться с толку,ничего не хотеть, потерять смысл во всём. Чувство которое требует отбросить лень - и есть птица Феникс. Будто огромная бурлящая огненная энергия. Важно пробудить её из пепла обид, депрессий,лени и отговорок,чтобы она воссияла над всем тем, что тянет на дно. В реальной жизни человек должен искать птицу Феникса внутри себя, ведь прекрасное огненное создание не даст опустить руки и заставит делать шаги к цели.

Автор: dezzomorty

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.02.2021 17:19
Мотать страницу вверх