Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Задаваясь вопросом «Можно ли перезимовать с медведем в берлоге», мне сразу же приходит на ум ответ «можно». Если вспомнить одного из самых почитаемых святых России и основателя знаменитой Дивеевской обители святого Серафима Саровского и один из самых известных сюжетов иконы старца – святой кормит из рук медведя, - то понимаешь, что ответ на поставленный выше вопрос может быть утвердительным. Но одно дело святой…

Другое дело, смогла бы лично я перезимовать с медведем. Вот тут утвердительно я точно не могу ответить. Но если представить, что мне выпало такое испытание и надо бороться за жизнь, искать выход из сложившейся ситуации, то другого выбора не может быть, как перезимовать со зверем в берлоге. Поскольку зимой косолапые впадают в спячку, это немного облегчает ситуацию. Но нечаянно разбудив могучего хищника и понимая, что он голоден, человек, скорее всего, обрекает себя на верную гибель. Поэтому, не зная, крепкий ли сон у медведя во время спячки, я бы старалась вести себя как можно тише. А если представить какая берлога у мишки? Просторная - опять же легче, а если место только для него? В таком случае пословица «В тесноте, да не в обиде» точно не подходит! Увидит зверь еще одного претендента на хозяйство берлоги, да к тому же просто добычу, - страшно представить!

Поэтому если бы пришлось зимовать с медведем в одной берлоге, я бы во-первых, обязательно молилась про себя, не нарушая мишкин сон, во-вторых, в целом вела себя как можно тише.

Автор: kristina1220

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.02.2021 13:43
Мотать страницу вверх