Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Наверно, спросив любого о том, какой самый прекрасный возраст был их в жизни - практически каждый ответит, что года юности приносят им самые теплые и нежные воспоминания. Старшие школьные классы, первая любовь, настоящие друзья, необычные приключения - это то, что с улыбкой на лице мы вспоминаем, когда думаем о чудном возрасте - шестнадцать лет. Поэтому это время нужно прожить так, что б воспоминания грели душу и приносили действительно только приятные, положительные эмоции.

Шестнадцать лет - это время, когда уже детство позади и перед подростком открываются новые перспективы и возможности. Важно именно в этом возрасте их не упустить. Поэтому в шестнадцать лет в первую очередь важно ни в коем случае не запускать учёбу. И даже наоборот. Нужно постараться приобретать новые знания, ведь впереди самый ответственный и переломный момент - выбор профессии и поступление в Высшее учебное заведение.

В шестнадцать лет нельзя неуважительно относиться к родителям. В этом возрасте родители - это главный вектор, помогающий направить несмышленого подростка, наполненного юношеским максимализмом, в нужное русло. Именно в юношестве родители должны стать своему ребенку настоящими друзьями, ведь с ними уже можно о многом беседовать на серьёзные, взрослые темы, получить от них мудрый совет.

После шестнадцати лет нельзя терять друзей. Да и не только после шестнадцати - настоящих друзей нельзя терять никогда. Ведь, наверняка, эта дружба длится с первого класса и с друзьями связывает много секретов, интересных приключений и веселых ситуаций. Такие настоящие товарищи всегда будут рядом, даже на расстоянии. Даже через много-много лет...

Ну и конечно же, после шестнадцати ни в коем случае нельзя грустить, плакать и унывать! Нужно радоваться жизни, радоваться каждому дню - солнечному и пасмурному, радоваться своим успехам, чаще улыбаться, любить этот прекрасный мир, стараться побольше путешествовать, читать, узнавать новое - это будет прекрасный старт в счастливую и светлую взрослую жизнь!

Автор: OlgaPeshkova2019

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2021 12:47
Мотать страницу вверх