Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

С самого раннего детства мы часто слышим фразы: "мы в ответе за тех, кого приручили", " Они - братья наши меньшие ", однако, в силу юных лет, ветренности и не способности до конца понять значение этих высказываний, мы даже не задумываемся о проблеме, которая скрывается глубоко внутри.

В современном мире проходит обесценивание человеческих чувств, а потому многие люди просто не способы к состраданию. Люди заводят домашних питомцев, играются с ними пока они маленькие и неуклюжие, умиляются им, а после, когда они вырастают, у ребенка пропадает интерес или животное может причинить ущерб дому, его просто выбрасывают. Как игрушку. Но только вот это создание живое существо, которое любило своего хозяина, но он его предали, теперь вынуждено скитаться по улицам и мерзнуть.

Люди, ну как же так? Кто же вы? А поставьте себя на место животного, чтобы почувствовали вы?...

Бездомные животные- это проблема, которую можно и нужно решать. В первую очередь заботиться о своих питомцах, любить их и нести за них ответственность. Во-вторых, если встретить на улице собаку или кошку без хозяина, то постараться по возможности пристроить их, я уверена, что среди ваших знакомых найдется хоть один друг, у которого ещё нет пушистого друга с мокрым носом. В-третьих, можно звонить в приюты и сообщать им о месте нахождения бездомного животного. В-четвертых, постараться избежать возможного размножения животных в неблагоприятных условиях, ведь иначе бездомных животных будет все больше и больше. Простерилизовать животных, если возможно, даже если вы не нашли им дом и живут они где нибудь в подвальном помещении. Так мы хоть немного, но все же улучшим им жизнь. Ну и конечно, кормить этих несчастных животных, ведь им так мало надо для счастья-корм, любящий хозяин и теплая подстилка. И каждый из нас в состоянии дать это все хотя бы одному четвероногому животному.

Автор: Katerina975

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2021 22:07
Мотать страницу вверх