Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократическое происхождение безусловно влияет на сущность человека. Семьям аристократов присущи свои традиции и правила. В ребенка с младенчества закладывают, что он голубых кровей, как ему правильно себя вести и разговаривать. Человек растет и впитывает в себя как губка все премудрости аристократии. Родители-аристократы предъявляют своему ребенку довольно таки жесткие требования. И порой даже не спрашивают мнения своего отпрыска, хочет он этого или нет, есть слово надо. Главное не запятнать честь семьи.

Вот и получается что ребенок, либо четко следует наставлениям родителей, либо пускается во все тяжкие. Но в любом случае, его действия спровоцированы родительскими требованиями, родительские требования в свою очередь вытекают из аристократического происхождения.

Люди аристократического происхождения отличаются манерами, поведением и характером. Нередко, начинают завышать свою самооценку и значимость: "Вот, мол я - аристократ и этим все сказано. Мне дозволено все. Что хочу, то и делаю, как хочу, так и веду себя". Но ведь не всегда ребенок, родившийся в аристократической семье, достигает высот своих предков.

Конечно, сущность человека значительно меняется, в зависимости, от его происхождения, но это не значит, что люди родившиеся в обычной семье, чем-либо хуже наших аристократов.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.04.2013 03:35
Мотать страницу вверх