Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Все мы с детства любим мечтать. У некоторых людей мечты глобальные и неосуществимые, такие, как, например, научиться летать или встретить единорога. У остальных же мечты более правдоподобные: стать врачом или космонавтом, купить себе дорогую машину, жить в загородном доме. Такие мечты легко можно осуществить, если превратить их в цели. В чем разница?

Цель всегда четко прописана. Идеально будет, если большая цель будет разбита на несколько маленьких. В таком случае, каждый раз, когда Вы будете делать хочет бы маленький шаг вперёд - Вы будете гордиться собой и повышать свою самооценку. Так гораздо проще человеческой психике. Когда мы думаем о чем-то глобальном, например о том, чтобы стать известным артистом - нам кажется это недостижимым. Но когда мы разобьëм эту цель на маленькие шаги, все станет гораздо проще и понятнее. Например:

1. Узнать, где в городе есть курсы по актерскому мастерству;

2. Записаться на курсу по актерскому мастерству;

3. Занимать на курсах два раза в неделю на протяжении 6 месяцев;

4. Снимать и выкладывать в соцсети видео где я читаю стихи/монологи, или пою.

И так далее. Дальше можно просматривать вакансии в театрах, или написать и выложить свое резюме. У Вас есть масса вариантов. Такие шаги уже не кажутся нам глобальными и непостижимыми. Каждый раз, когда Вы будете добиваться каждой следующей ступеньки в своём списке, Вы будете по настоящему счастливы. Потому что смогли. Потому что не сдались. Потому что сами строите свою жизнь.

Я стараюсь работать по такому же принципу. И считаю, что достигаю цели, когда делаю хотя бы маленький шаг в её сторону.

Автор: MaryPalna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2021 15:54
Мотать страницу вверх