Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Начнем, пожалуй, с того, что само понятие "хороший друг" довольно относительное. Это можно объяснить, в первую очередь, тем, что прилагательные "плохой" и "хороший" не несут в себе характеристику отдельного человека как такового. Данные слова никак не отражают его личностные качества, характер, поступки, поведение. Стоит отметить также, что у каждого из нас есть собственное понимание того, что для нас "хорошо", а что "плохо". Из этого следует сделать вывод, что понятие "хороший друг" довольно субъективное, ибо мы сами выбираем для себя, какой смысл вкладывать в эти слова.

Если мыслить подобными категориями, следует понимать, что "плохих" друзей попросту не существует, в противном случае этих людей нет смысла считать друзьями. Это подтверждает тот факт, что каждый из нас пытается создать для себя окружение, соответствующее каким-то определенным представлениям, потребностям, качествам, интересам. Мы фильтруем людей (как бы это грубо ни звучало), выбирая, с кем нам стоит общаться, дружить, а с кем - нет. Несомненно, жизнь - это долгий путь, который не преодолеть в одиночку, и именно поэтому каждый из нас выбирает тех, с кем нам комфортно, с кем мы готовы, как говорится, "пройти огонь, воду и медные трубы".

Однако дружба - это не односторонний и процесс. И задавая себе вопрос, являюсь ли я "хорошим" другом, стоит понять для начала, что, по-вашему мнению, делает человека таковым. Возможно, здесь имеет место говорить о поддержке в трудную минуту, о бескорыстной помощи другому человеку (не родственнику!), о том, готовы ли Вы вне зависимости от ситуации быть честным не только с собой, но и с ним; готовы ли Вы прощать, хранить самые потаенные мысли и секреты, довериться, не боясь впоследствии пожалеть об этом, принимать его недостатки, выслушивать опасения, тревоги и многое другое. Эти, пожалуй, основные моменты, и делают человека "хорошим другом".

Автор: textmakerP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2021 14:06
Мотать страницу вверх