Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли – это качество характера, которое дает возможность человеку достигать поставленных целей и не отступать перед трудностями. Достижение больших высот невозможно без приложения больших усилий, умения преодолевать неудобства и лишения.

В нашей жизни отсутствие силы воли часто называют основной причиной многих проблем: невозможность избавиться от вредных привычек, недостижение целей из-за отказов от выполнения сложных заданий, нежелание прекращать затратные по времени развлечения ради шагов к большой цели. Почему же такое происходит?

Зачастую основной причиной слабой силы воли является лень. Ведь каждый человек при отсутствии лени способен достичь свои даже самые непостижимые цели, но при условии если он обладает целеустремленностью, имеет твердость в характере, и делает все необходимое для достижения цели.

Так вот, если у меня сила воли? Спустя прохождения множества тестов на определение силы воли, я сделала для себя соответствующие выводы. Я всегда выполняю свои обещания. А за новую работу, которая кажется другим слишком сложной или неинтересной, я берусь с огромным энтузиазмом. Я безусловно являюсь ответственным человеком, на которого можно полностью положиться.

Таким образом, я хочу сказать, что главной движущей силой судьбы человека является он сам, его усилия и стремления, твердость и непоколебимая сила воли.

Автор: Daryaaaaa04

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 07.02.2021 13:53
Мотать страницу вверх