Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие – это положительное качество личности. Милосердный человек способен к сочувствию, любви и пониманию. Такие люди не оставят в трудной ситуации даже незнакомого человека. Они часто занимаются благотворительностью, помогают брошенным животным, а также бездомным, пристарелым и сиротам.

Сейчас наблюдается негативная тенденция. Многие подростки ведут себя высокомерно, превращаясь в черствых людей. Им не знакомо чувство сострадания. Они сосредоточены только на внешности, развлечениях и собственном благополучии.

К сожалению, добротой людей часто пользуются, поэтому милосердному человеку нужно быть очень внимательным. Например, дать милостыню считается хорошим поступком, но в этом есть подвох. Многие бездомные таковыми не являются. Расскажу пример из жизни. Как-то раз я увидел женщину, которая держала на руках ребенка и просила у прохожих денег. Говорила что ей не на что жить. Но также я знал, что после окончания «рабочего дня» эта женщина забирает все деньги, садиться в дорогую машину и уезжает скорее всего в благоустроенный дом. А ребенок вовсе оказывается не ее. Она просто носит его с собой для того, чтобы ей люди больше сострадали. Неожиданный поворот? К сожалению, такие люди существуют. Милосердные люди для неё - дополнительный способ заработка. Поэтому я считаю, что никакие деньги не должны доставаться даром. Если хочется помочь бездомному, то лучше предложить ему работу. Например, помыть машину или убрать мусор. Обманщик не захочет работать.

В итоге что хочу сказать. Милосердные люди очень добрые и великодушные. Они полны энергии для выполнения добрых дел, для оказания помощи людям, попавшим в беду. Но им нужно быть очень осторожными. Они должны помогать только тем, кто действительно нуждается в помощи, а не тем, кто притворяется и просто использует их ради выгоды.

Автор: Smirnov027648

Оценка: 1

Уникальность: 15 %

Дата публикации: 07.02.2021 13:22
Мотать страницу вверх