Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Над этим вопросом можно рассуждать как минимум с двух позиций: продавца и покупателя.

Если мы выступаем в роли продавца, наше непроизвольное желание - продать как можно выгоднее. Мы вправе оценить по достоинству товары или услуги, которые продаём. После чего применить небольшой милый пунктик: "накинуть сверх" цены, которую готовы получить. При этом не рассчитывать на все 100 продать товар с накруткой. Привлекательность "пунктика" заключается в том, что если ваш потенциальный покупатель - уверенный пользователь способности торговаться, то вам не будет так тяжело уступить в цене. Положительный исход сделки очевиден: вы продаёте, покупатель приобретает желаемый товар с бонусом приятного ощущения хорошей скидки.

Если вы покупатель, то основной задачей станет не переплатить реальную стоимость товара. Особенно если завышение цены налицо. Обязательно изучите рынок предложений. Возможность акций, скидок и бонусов. Определите для себя сумму, которую вы готовы заплатить за товар, и приступайте к делу. Первоначально стоит отбросить сомнения и неуверенность. Помните, что продавец ищет выгоду для себя.

Не стоит открыто показывать свою заинтересованность. Даже если вам очень нравится товар и цена.

Оцените внешний вид товара. И обязательно укажите нюансы, которые вызывают у вас сомнения: качество, цвет, стиль и т.п. Возможно, уже на данном этапе продавцу станет очевидным, что нужно сделать скидку.

Несомненно, главным фактором в совершении сделки между обеими сторонами является доброжелательность. Раздражительность и агрессия - не лучшие спутники для достижения поставленных целей.

Автор: SuvLena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2021 12:17
Мотать страницу вверх