Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? Ответ на данный вопрос неоднозначен. Для начала стоит разобраться в том, что такое любовь?

Любовь – это светлое и искреннее чувство. Оно сочетает в себе привязанность, симпатию и дружбу. Влюбленный человек хочет находиться рядом с предметом своего обожания, оберегать его от негативных эмоций, поддерживать в трудные времена.

Так можно ли перегнуть палку в таком непростом деле? Конечно можно. Чаще всего именно так и происходит. Чрезмерная опека, ревность и недоверие – вот что заставляет нас любить сверх меры. Подобное вызвано беспокойством, желанием уберечь дорогого нам человека от ошибок. Но этими, казалось бы, благими намерениями, мы вызываем у любимого неприязнь и раздражение, вместо желанной благодарности. Тут уже стоит задуматься: любите вы человека или контроль?

Если вы доверяете партнеру, цените и уважаете его мнение, то ни о каких палках и речи быть не может. В таком случае вы не зайдете слишком далеко, не нарушите границ чужого пространства и сохраните отношения на долгие годы.

Автор: vikl

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.02.2021 01:08
Мотать страницу вверх