Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Чтобы научиться правильно торговаться, вам нужно усвоить одно очень важное и весомое правило! В бою все средства хороши, как говорится)
Но одно всё же очень важно - это улыбка. Когда человек приветлив, он излучает доверие и радушие. Что мы излучаем, то и получаем, не забывайте. С каким настроем ходите по магазину или рынку, такое отношение к вам и будет. Такова природа взаимоотношений. Хоть личных, хоть профессиональных.

Продавцу самому захочется сделать вам уступку, сделать вам приятное, если вы придёте к нему в хорошем настроении и улыбкой на лице.

Не бойтесь выглядеть глупым или немножко бедным, подмечайте, что товар слишком дорого стоит, что вы надеялись на меньшую стоимость. Продавцы очень часто идут навстречу и предлагают сделать персональную скидку.

Узнавайте об актуальных скидках и акциях, купонах и выгодных вариантах. Не стесняйтесь спрашивать об этом, вам могут предложить разные варианты скидок, карт лояльности.

А если вы занимаетесь блогерством, то скажите об этом, вам могут сделать очень вкусную скидку, а вы в свою очередь порекомендуете друзьям и подписчикам данный магазин. Получается очень выгодное сотрудничество.

Если скидок на выбранный товар нет, но вам очень бы хотелось её получить, так и озвучьте это продавцу либо консультанту, они практически всегда готовы с радостью помочь.

Если вы на рынке, то тут куда интереснее. Здесь практически каждый продавец не прочь скинуть цену на свой товар. И поболтать они ещё те любители, поэтому в ход снова готова пойти ваша улыбка и дружелюбие.

Можно стать постоянным покупателем у нескольких понравившихся продавцов и уже намекать или просить о скидке для себя. Для своего покупателя они любят накладывать в пакет разные подарочки в виде своих каких-то товаров.

А если вы с ребенком, а то и пятью, то повышенное внимание и угощения всегда для вас)

Автор: jupoli

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2021 23:31
Мотать страницу вверх