Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Над этим вопросом всё чаще и чаще стали задумываться люди. Страшно представить, насколько серьёзно всё изменится в мире, как новые технологии способны внести большие коррективы.

Стоит начать рассматриваться этот вопрос с прогресса технологий, который достиг масштабного размера. В скором времени искусственный интеллект заберёт часть рабочих мест, а может быть и все рабочие места. Конечно, это решает проблемы безработицы и бедности, однако экономически такое решение очень невыгодно. Появятся также 3D-принтеры, с помощью которых можно печатать все на свете, начиная от машин и домов, заканчивая едой и даже живыми органами. Единственная их проблема - эти приборы очень дорогие, но такое будущее не за горами.
Однако самая огромная проблема, которую ожидает мир - это глобальное потепление. Уровень мирового океана поднимется почти на метр из-за таяния льдов Гренландии, что приведёт человечество к миллионным потерям.

Конечно, эти изменения не проявятся в полной мере на протяжении ближайшего нового десятилетия, но из этого всего можно сделать только один вывод: мир ждёт глобальные изменения.

Автор: Nasezhda68

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2021 14:06
Мотать страницу вверх