Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Думаю, вы будете огорошены, если вам зададут такой вопрос: огорчается ли чёрная кошка, если вы перебегаете ей дорогу? Возможно, даже на некоторое время впадете в ступор и решите, что, скорее всего, плохо его расслышали. Но, тем не менее, как все-таки кошки реагируют на наше поведение в отношении них?

Разберёмся? Порассуждаем?

Всем известный факт: кошки - спутники человека с древних времен. Они с нами живут в одном доме, мы их кормим, ухаживаем, общаемся, разговариваем (да-да, не смейтесь, мы с ними порой ведем долгие беседы), они стали объектом нашего восхищения и, если хотите, поклонения. Но откуда взялось это, нелепое с моей точки зрения, суеверие: если черная кошка перебежала вам дорогу, немедленно стоит свернуть в другую сторону, иначе беда?

Корни этого явления стоит искать еще в истории седого Средневековья, когда святая инквизиция устроила охоту на ведьм. Черная кошка незаслуженно попала в число приспешников нечистой силы, чем и вызвала гнев "праведной силы". На них охотились, их подвергали допросам с пристрастием и, как это ни печально, сжигали на кострах. Мрачное и безграмотное было время...

И именно отсюда берет начало священный ужас человечества перед этим красивым, грациозным и загадочным существом. Если на твоей дороге повстречался вестник нечистой силы, то это неумолимо предвещает большую беду. Поэтому, человек, спасайся! По меньшей мере, обойди такую дорогу стороной...

Но никому даже не приходит в голову, а чем же провинился этот мягкий, славный и смышленый шерстяной комочек? Мы совершенно не думаем о том, что же испытывает незаслуженно обиженное существо. И я думаю, что именно обиду и испытывает!

"Человек! Я и мои многочисленные предки избавили тебя от самой страшной напасти - чумы! Мы истребили несметные полчища крыс, несущих заразу, чтобы ты мог и дальше жить себе спокойно, не задумываясь о том, погибнешь ли ты и твои дети страшной и такой мучительной смертью? Я составляю тебе компанию, когда тебе грустно, я веселю твоих детишек, при этом не требуя от тебя ничего, кроме скромного пропитания и доброго отношения. А ты с досадной миной при встрече со мной сворачиваешь с дороги? И это твоя благодарность? "

Милый пушистик недоумевает и расстраивается, бредет дальше по своим делам и несет в своем сердце печаль. Печаль о несправедливости этого человеческого мира. Друзья, может быть, нам все же пора расстаться с этим глупым обычаем, который не имеет никакого смысла? Ведь это несправедливо по отношению к ничем не провинившемуся животному.

Давайте же просто любить и уважать наших добрых и преданных друзей с черной шерсткой и умными глазами!

Автор: nadezda35

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2021 08:13
Мотать страницу вверх