О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Существуют фразы, которые вдохновляют ребёнка и помогают ему развиваться гармонично. Но, увы, иногда взрослые не задумываются над тем, о чем и как они общаются со своим чадом. Эти фразы лучше не использовать при общении, так как они травмируют психику малыша. Итак, что же это за фразы, давайте рассмотрим:

1. "Коля уже умеет плавать, а ты до сих пор не умеешь".
Здесь идёт сравнение Вашего ребёнка с другим. Ребёнок эту фразу воспринимает как "Я ничего не умею, значит я глупый". Верьте всегда в своего ребёнка и ободряйте, и у него обязательно получится! Во всех делах необходима поддержка.

2." Глаза бы мои тебя не видели..." Эти слова сигнализируют ребёнку о том, что он никому не нужен. От этого появляется неуверенность в себе, агрессия по отношению к близким. Любите своего ребёнка, что бы он не делал, каким бы он не был. Помогайте своему ребёнку в тех делах, с которыми у него не заладилось. Таким образом он будет чувствовать себя значимой фигурой в семье и обществе.

3. "У тебя не получается, давай лучше я сделаю..." Данная фраза у ребёнка понимается как "Я ничего не умею, у меня ничего не получается" Таким образом Вы отбиваете полностью желание делать что-то новое. Ребёнок должен учиться, пускай через ошибки, но с верой, что у него обязательно сложится.

4." Не капризничай по пустякам!" Ребёнок расплакался, например, из-за сломанной игрушки. Игнорировать это нельзя, ведь для него это целая трагедия! Поддержите его добрыми словами "Я понимаю, ты расстроена, но может нам ещё получится отремонтировать твою игрушечку? "

5." Я не люблю тебя таким!" Ребёнка нужно любить, каким бы он не был. Пускай он будет твёрдым троечником, или капризулей, или грязнулей. Ваш малыш вырастет и уйдёт из дома, но такие слова останутся в его голове на всю жизнь. Подобным образом Вы полностью сможете отбить желание с Вами общаться, поддерживать Вас в любой момент жизни. Поэтому любите своего ребенка таким, какой он есть.

В указанной статье мы рассмотрели некоторые фразы, которые не стоит произносить Вашему малышу. Я надеюсь, они помогут Вам при общении с Вашим ребёнком!

Автор: Korgik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх