Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Талант - врождённые способности человека, но можно ли его развить? Я думаю, что да.

В детстве меня часто называли талантливым человеком: говорили, что я хорошо показывал миниатюры, не боялся читать стихи в переполненном автобусе и задорно танцевал в костюме из картофельной сетки. Со временем слово «талант» я слышал всё реже, неужели я перестал быть талантливым?

Я думаю, что каждый человек талантлив по-своему, какой бы банальной ни считалась эта фраза. Но только теперь, когда из моей жизни исчезла та детская непосредственность, я понимаю, что таланты, умения человек должен развивать самостоятельно из того, что уже было дано природой.

Например, в детстве я привлекал внимание своим бесстрашием публики, умением общаться. Но и сейчас моя основная профессия связана с выступлениями! Правда, не на сцене, но тоже перед публикой, впечатлить которую сложнее: продать задумку, «упаковать в красивую конфетку» рекламную идею и донести УТП. Так почему сейчас я не могу, как в детстве, задорно выйти вперёд, топнуть ногой, привлекая внимание, и бойко рассказать обо всём на свете?

Я думаю, что в детстве у меня был талант выступлений. И, раз я выбрал профессию маркетолога, он наложил отпечаток на всю мою жизнь. Поэтому я буду стараться: может, запишусь на курсы ораторского мастерства, а может, буду просто пытаться снова стать непосредственным ребёнком внутри, ничего не бояться и не опираться на чужое мнение.

Да, этот талант я продолжу в себе развивать. Он идёт из детства, он окружает всю мою жизнь и он доказывает мне, что каждое решение на моём пути было принято не зря.

Автор: Ferrol

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 23:05
Мотать страницу вверх