Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Первая мысль после получения задания - чтооо? Затем мне подумалось: где бы слямзить ответ, но нет. Придя в себя от недоумения после прочтения вопроса "что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?", я начала размышлять. И пришла к нескольким выводам.

Всегда считала себя человеком творческим, но тут неотвратимо начало брать верх левое полушарие мозга, беспрестанно задавая вопрос: зачем же козе баян? Ведь у нее копыта вместо пальцев, как же она будет играть. Точно как и рыбе зонтик. Рыбе, Карл. Водоплавающему существу, обитающему в воде.

Отнесем вопрос к философским и попробуем пофантазировать.

Если дать козе баян, то она может поддаться на бесчисленные уговоры хозяйки к доению, не пытаясь лягнуть задними ногами последнюю. Вспомните хотя бы гусыню из сказки "Джек и бобовое дерево", которая наотрез отказывалась нести золотые яйца без музыки волшебной арфы, такие необходимые для поддержания гармонии в мире великанов.

Однако я так и не смогла придумать достойный ответ касательно необходимости иметь зонтик рыбе. Разве только ученые теоретически могли бы изобрести такой зонтик, помогающий рыбе выжить на суше или от солнца, но это глупо. Рыба же живет в воде, потому нужды в зонтике нет.

Становится понятно, что в данном случае козе баян нужнее, чем зонтик рыбе, однако теперь вызрел новый вопрос: а кому и зачем нужна сия информация?

Автор: annsnape

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 19:21
Мотать страницу вверх