Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько вы замкнуты? Насколько я замкнут? Некоторые люди, я уверен, отвечая на этот вопрос, могут написать целый роман. Думаю, для начала стоит обратить внимание на тот факт, что люди совершенно по-разному могут понимать различные слова. По-моему, замкнутость - это не обязательно неуверенность в себе и закрытость от других людей. Пожалуй, для меня замкнутость - это неспособность выйти из своего "кокона". Это когда совершенно обычные вещи воспринимаются как нарушение личных границ. Хотя бы потенциально. Следовательно, выйти из такого "кокона" становится еще напряженнее и труднее. Замкнутые люди, как правило, боятся всего вокруг. У них вызывают тревогу энергичные, шумные люди. Ну, это по моим ощущениям.

Определив для себя, что такое замкнутость, теперь можно попробовать ответить на вопрос - насколько я замкнут? Я достаточно сдержанный молодой человек, тихий и спокойный. Время от времени, тем не менее, всем хочется повеселиться, подурачиться. Это нужно делать с правильныии людьми, в правильное время, и не нарушая чужих границ, как я считаю. То есть, вовсе не обязательно дожидаться стука по батарее, чтобы понять, что для соседей наша музыка слишком громкая. Важно уважать и чувствовать границы других людей. Я не считаю себя замкнутым. И в то же время, вообще-то, есть немножко. Мы - люди - очень непостоянные существа, и иной раз нам хочется в оперу, на луну, побеждать и покорять, а завтра - уже пролежать весь день в кровати в полном одиночестве, которое не вызывает чувства отсутствия чего-то (или кого-то) важного. И, так как мы все непостоянны в разной степени, люди по-разному поддаются своим чувствам, своим ощущениям и импульсам. Даже самые, казалось бы, гиперактивные люди, неугомонные, с батарейками (или шилом?) в известном месте, хорошо понимают ценность отдыха. Отдыха душевного, отдыха от ежедневного шума и суеты, от других людей.

В конечном счете, я не считаю, что замкнутость - абсолютное понятие. Либо да, либо нет. Скорее мы можем быть замкнуты в какой-то степени, больше или меньше. На это очень влияют жизненные обстоятельства. главное вовремя успеть поднять голову и восполнить запасы энергии любым доступным вам способом.

Автор: pulsare

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 16:56
Мотать страницу вверх