Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Когда я задаю себе вопрос "Что бы я хотела изобрести", на ум изначально приходят абсолютно банальные варианты, которые знакомы на мне ещё с раннего детства: "сыворотка правды", "машина времени", бесконечно печатающая деньги машина (шутка, конечно) и тому подобное. Но если так подумать, как бы не были просты и очевидны эти вещи, они смогли бы принести немало пользы всем людям, которым доведётся с ними столкнуться. Подумать только, как много лжецов мы смогли бы вывести на чистую воду с помощью "сыворотки правды" и как много конфликтов мы могли бы избежать с помощью такой незамысловатой вещицы? А сколько времени могли бы сэкономить, не тратя его попросту на жалких врунишек! Или же как много ошибок прошлого мы могли бы исправить, будь у нас в руках та самая "машина времени"? Как много всего человек смог бы наладить тогда в своей жизни!

Вообще, если так подумать, для меня лично тема "ошибок прошлого" является одной и самых главных, самых животрепещущих в моей жизни. Иногда бывает, что я часами могу провести в раздумьях о неудачах, с которыми сталкивалась когда-то. Такие мысли могут лишить и настроения, и сна, и аппетита... В общем, доведут Бог знает до чего. Вот такой уж я человек, с прошлым расстаться сродни "невыносимой пытке"! И безусловно, в этом уж я точно не являюсь одинокой.

Мне безумно хотелось бы помочь себе и другим людям, которые столкнулись с такой "бедой". И если бы я имела возможность создать что-нибудь полезное, скорее всего, создала бы такой аппарат, прибор, который бы заранее просчитывал все возможные итоги той или иной ситуации, все возможные "ходы", чтобы человек заранее знал, какой стоит выбрать путь действий, чтобы не прогадать и не "попасть в просак". Пусть даже если выбранный "ход" и не приведёт его к выгоде, но зато он сможет уйти от неблагоприятной "развязки" события и не будет сожалеть о своём решение ещё долгие годы.

Я считаю, что подобное изобретение в действительности сможет помочь обществу. А также, в некотором роде, приведёт людей в духовному и внутрисоциальному развитию.

Автор: JuneJune

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 14:11
Мотать страницу вверх