Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Пожалуй, отвечать на подобного рода вопросы - это самое неприятное занятия для человека, который проходит экзамен на бирже копирайтинга. Уважаемые администраторы, неужели нельзя было спросить, как я провел лето, например?

Перед тем как ответить на этот вопрос, я бы хотел рассказать маленькую предысторию. Уверен - если я этого не сделаю, вы подумаете, что я дурачок.

В 17 лет я поступил в московский ВУЗ и тут же съехал от мамы. Денег у меня абсолютно не было, а посему с первого курса я был вынужден искать все способы заработка. Начал я с работы курьером в Delivery Club. В высшей степени неблагодарное занятие, особенно для людей с плоскостопием и сколиозом (фантастическое сочетание, говорю вам как человек, который уже не первый год мучится с этими заболеваниями ). Каждое утро я лез на стену от болей в спине. А потом топал в универ. А потом, во второй половине дня, снова брал зеленую сумку и шел исследовать Москву, улыбаясь солнцу. Шутка. Никому я тогда не улыбался. В общем, жил я подобным образом где-то 3 месяца, пока не осознал, что так продолжаться не может. Купил себе дешевенький ноутбук и стал искать другие варианты заработка. Решил создавать сайты. Купил месячный доступ к онлайн курсам за пятьсот рублей (смешно, правда?) и в течение нескольких недель усердно изучал вёрстку. Вскоре я уже начал брать сайты под заказ, зарабатывая на этом пока еще маленькие (даже смешные) деньги. Однако я не стоял на месте все время совершенствовал свои навыки. Сейчас у меня уже есть "свои" клиенты, которые периодически обращаются ко мне с просьбой создать простенький лендинг или отредактировать уже существующий. Денег с этих заказов мне хватает на еду и на аренду квартиры в Москве.

После этой предыстории у читателя, наверное, возникнет вопрос - а на кой черт ты тогда полез в биржу копирайтинга, если уже имеешь источник дохода?

Что же, как и все порядочные бездельники, я хочу и дальше зарабатывать в интернете. На данный момент я обучаюсь на 4 курсе и сразу с получением диплома я планирую открыть свой маленький проект. Для реализации всех идей мне нужен опыт написания текстов. Я хочу понять, как устроены биржи копирайтинга, как происходит сведение заказчиков и исполнителей, как при минимальных затратах получить наиболее качественный топик. В общем, для этого я здесь. Что может быть лучше, чем получать деньги за своё обучение?

Автор: Kirilleg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 13:58
Мотать страницу вверх