Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Существует такое выражение, как: "яблоко Ньютона". Но вы никогда не задумывались, что бы случилось, если на месте яблока оказалась груша? Вот и я не задумывался, но мне кажется, что ничего бы не поменялось, только разве что вышеупомянутое выражение заменилось бы на выражение "груша Ньютона".

Однако, мы не можем уверенно заявлять о том, что Ньютону на голову падало яблоко или нет. Одни источники заявляют, что яблоко падало, другие источники заявляют, что — нет.

Представим, что Ньютону на голову упала груша.

Возможно при падении груши Ньютон или съел бы грушу и так и не открыл бы закон всемирного тяготения (груша аппетитнее и вкуснее, слаще) или открыл бы закон тяготения в другой "грушевидной" форме. А может быть, что груша оказалась бы такой большой и твердой, что учёный получил бы сотрясение мозга, и больше не открыл бы ничего нового. Звучит абсурдно, но от падения кокоса на голову человека в год умирает около ста человек.

В итоге мы имеем несколько вариантов развития событий. Первый вариант заключается в том, что от падения груши на голову великого ученого ничего бы не поменялось, Ньютон так бы и открыл закон всемирного тяготения. Второй вариант заключается в том, что Ньютон съел бы эту грушу, не задумываясь о том, почему она упала перпендикулярно земле. Третий вариант — это сотрясение мозга от удара по голове.

Я считаю самым логичным первый вариант развития событий.

Автор: leviathan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 11:05
Мотать страницу вверх