Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость... прочитав или услышав это слово бегут мурашки по телу. А знаете почему? Это очень страшное слово. На мой взгляд, жестокость - это некая агрессия без повода и причины.Данное такое проявление легко проявляется у подростков, находящиеся в переходном возрасте. А также проявляется в бесчеловечном, грубом и оскорбительном отношении к другим живым существам и окружающим людям.

Говорят, что источником подростковой жестокости является не только эмоциональная нестабильность, но и невозможность мыслить самостоятельно.В обыденном понимании жестокий человек - это тот, кто причиняет физическую и моральную боль людям, тот, кто будет груб, жесток, безжалостен по отношению к слабому и беззащитному, кто может даже лишить человека жизни. Жестокость привычна и понятна на войне: защищающий родину солдат не будет проявлять жалость к врагу, иначе сам может быть убит. Но бывают ли исключения? Можно и нужно ли сочувствовать врагу, быть добрым по отношению к нему?

К сожалению, что все наши комплексы и качества идут из детства из-за ссор родителей или ужасных фильмов,а возможно также из СМИ. Жестокость появляется не просто так, этому есть причина. Именно эти ситуации показывают, что очень важно подавать правильный пример своему ребенку, учить его различать хорошее и плохое, научить справляться с негативом и постараться дарить в жизни только положительные эмоции.

Таким образом, делая вред кому- то, подумайте, не вернется ли это бумерангом? В заключение я хотела бы сказать, что не стоит осуждать человека, не выяснив истинные причины его поведения. Возможно, за внешней жестокостью прячется раненный в детстве ребенок, которому просто нужно подарить любовь и заботу.Уважайте друг друга!

Автор: Tatyanaevseich

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.02.2021 10:06
Мотать страницу вверх