Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Каждому одушевлённому или неодушевлённому предмету в нашем мире приходит конец: и людям, и птицам, и шариковым ручкам, и даже ...тушенке. Эхх, бедная баночка вкусной говяжьей тушенки! Что же теперь с ней будет? Да, она безжалостно полетит в мусорное ведро. И , выбросив ее, человек сделает правильно: кто хочет отравиться и лежать в больнице с больным животом неделю? Никто. Но ведь все в мире люди привыкли делать с запасом.В эту категорию можно отнести и процесс откладывания денег «на чёрный день», и приготовление ужина, когда хозяйка добавляет больше помидоров , чем указано в рецепте (ну, лучше же, когда побольше). А, может, ограниченный возраст баночки тушенки тоже указан «с запасом»?

Оказывается , что мы правы! Люди действительно составляют срок годности на меньший срок. То есть, по сути, ничего страшного не будет, если мы съедим тушеночку, которая по бумажке годна до 23 февраля 2021 года 24 февраля 2021 года. Люди печатают ненастоящий срок годности на своей продукции, в том числе и на нашей баночке, чтобы мы шли и поскорее покупали у них новую. Это некий хитрый ход, с помощью которого компания заработает больше денег.

В заключение хочется отметить, чтобы вы не спешите сразу выкидывать бедную тушенку, если вы увидели, что она годна по упаковке до вчера. Посмотрите, скорее всего, она ещё сойдёт для употребления. Мало того, что вы так сэкономите свои деньги, так вы ещё и сможете хоть немного спасти нашу природу от мусора. Ну и, конечно же, не обидите тушенку, ведь она тоже имеет право на жизнь!

Автор: Forbbuild

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2021 16:40
Мотать страницу вверх