Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм? Можно ответить на этот вопрос сухо и формально, однако,если задуматься, в первую очередь, профессионализм это не только достижение человеком высоких производственных показателей, а его профессиональная мотивация, смысл труда для самой личности.

Когда человек горит своим делом, болеет за результат, тогда и можно говорить о профессионализме. Когда работа приносит радость, делается легко и без надрыва, тогда это тоже он - профессионализм. Будь у человека хоть 3 высших образования, годы практики, но нет ценностных ориентацией, нет устремлений, не может идти речь о нем, как о профессионале.

Не смотря на то, что слово профессионализм имеет общий корень со словом профессия, по моему мнению, это качество может проявляться не только в трудовой деятельности, но и в повседневной жизни. Мама пятерых детей разве не профессионал в своём деле? А человек, который никогда не обучался на журфаке, не работал в редакции, но пишет лучше многих специалистов, разве не обладает профессионализмом?

Конечно, чаще всего, профессионализм - это система определённых действий, но порой, это просто Дар божий.

Автор: Troinikova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2021 13:57
Мотать страницу вверх