Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену

„Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми - после.“

Мадлен де Скюдери

Выбирать себе жену нужно с оглядкой на жалость. Именно она является залогом долгосрочного союза, как странно бы это не звучало. Да, любовь важна, уважение и взаимопонимание, но только умение не раздражаться по бытовым разногласиям, то есть, жалеть недостатки друг друга, позволит вам на долгие годы сохранить огонёк счастливых глаз с обложки свадебного альбома.

В браке, благословенном чистой и искренней любовью, однажды затихнут самые сильные чувства: от нехватки денег, стесненных жилищных условий или же иных неурядиц, но затихнут. Брак по расчету не застрахован от экономических кризисов и болезней. Но, это не значит, что все союзы обречены заранее, даже, ввиду того, что мировая статистика разводов неуклонно растёт. Так уж природой задумано, что «каждой твари по паре».

Решаясь произнести заветное: «Выйдешь ли за меня замуж?», подумайте о тех недостатках, которые неприемлемы лично для вас, и тех, которые можно стерпеть с оглядкой на жалость, а не с голубой мечтой исправить всё в будущем.

На примере всё очень просто. Допустим, девушка не умеет или не любит готовить – если этот факт вызывает лишь ухмылку на вашем лице, из любви и жалости к ней, вы сможете избежать многочисленных скандалов по поводу пересоленого супа, а просто закажите пиццу в этот вечер или найдёте лишний повод посетить любимый ресторан. Но если домашнюю еду вы ставите во главу угла, пройдите мимо этого человека - вам не по пути. Вы с удовольствием проведёте выходной день в массажном салоне, или же устроите поход в лес с друзьями, жалея свою жену-карьеристку, отдавшую последние силы на завершение проекта, но, только если вам не нужна домохозяйка рядом, ежедневно облагораживающая семейное гнездо. Иначе череда ссор по этому поводу гарантирована. Разберитесь в своих приоритетах до брака.

Конечно же, речь не идёт о жалости к пагубным пристрастиям и привычкам, в конце концов, мы говорим о создании нормальной семьи со здоровыми детьми. Но, и такие случаи не редки, когда протянутая не столько от любви, сколько из жалости рука, спасала, казалось бы, пропащую душу.

Ну, а если что не досмотрели до ЗАГСа, то как сказано в предисловии – во время брака держите глаза полузакрытыми и продолжайте жалеть. Как, без раздражения и обид, жалеют своего ребёнка любящие родители, помогая ему раз за разом становится на ноги после очередного падения.

Автор: Alekseevna2020

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.02.2021 02:36
Мотать страницу вверх