Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

У каждого человека в жизни есть время, которое он считает золотым. Одни мечтают вернуться в беспечное детство, иные вспоминают прекрасную пору юности, многие готовы погрузиться в деятельную молодость. Для меня же лучшее время – настоящий момент в независимости от количества прожитых дней. Прошлое навсегда превратилось в светлую грезу, а будущее – это и есть настоящее, которое еще вчера казалось грядущим. Поэтому на деле выходит так, что если человек постоянно вспоминает прошлые годы или пребывает в мечтах о лучшем времени, тем самым он упускает настоящее, выбивает почву у себя из-под ног, словно и не живет. Любой возраст идеален, потому что он подтверждает – человек прожил еще один день. Это победа.

Проблема заключается не в том, сколько человеку фактически лет, а насколько счастливым он себя ощущает. В детстве за наш личный комфорт отвечают родители, именно поэтому многие люди с особенной нежностью вспоминают беззаботные годы. Но здесь выходит на повестку вопрос личной ответственности. Пусть в детстве за нас думали родители, но уже в юности мы можем принимать многие решения самостоятельно. От наших мыслей зависят наши поступки, определяющие наше будущее уже в глобальном смысле. Пусть никто не застрахован от ошибок, но из них происходит бесценный опыт, который и делает нас сильнее.

Но есть и еще один аспект. В любом возрасте важно выбирать тот созидательный путь, по которому будет легко и приятно ступать. Ежедневно. Ежеминутно. Если нам не нравится наша работа, то мы не радуемся новому дню. А это значит, что мы не счастливы. И даже прекрасная цифра в паспорте не исправит положение, пока мы не изменим свое мышление и отношение к происходящему.

Так какой же возраст самый лучший? Думаю тот, в котором мы четко осознали, что наша жизнь – это дорога к большой мечте. Когда каждый день мы шаг за шагом движемся к намеченной цели и при этом не забываем наслаждаться моментами бытия. Радуемся ли мы теплому солнечному дню? Согревают ли нас объятия любимого человека? Только осознав, что жизнь – это бесценный дар, мы научимся жить ярко и по-настоящему. И это будет нашим золотым временем.

Автор: Levin01

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2021 18:35
Мотать страницу вверх