Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Звучит как-то грандиозно, да?

И цифра такая пафосная: 100!

В мире будет жизнь. Не верю я, что миллионы лет жизнь развивалась и становилась, а через век она внезапно закончится.
Жизнь будет. Обыденная, полная забот, праведная, разгульная, сытая, гармоничная, суетливая, интимная, культурная, студенческая, светская: внешне такая же, как и раньше.

Но должна измениться начинка.
Как с каждой следующей конфетой из коробки попадается новая начинка. Я сравниваю оболочку конфеты с десятилетиями. А начинку — с мироощущением людей, их ценностями и навыками.

Перед написанием этого текста я, честно, спросила у Яндекса: «Что произойдет в мире через 100 лет?». Всплывшие варианты: роботы по всей планете; люди питаются насекомыми и строят жилье из переработанного пластика. Пластик — отдельная тема. Если ее раскрывать, то можно додуматься до жутких выводов. Например: у человечества появится новый ген, неуязвимый перед пластиком. Этот ген создастся из гена, неуязвимого перед коронавирусом. Ха-ха.

Но мне не нравится такой вариант развития событий. Пластика быть как-то не должно.
В моей картине мира жизнь всегда меняется к лучшему. Но мир, в котором мы живем сейчас, не выживет за 100 лет, если не изменится качество жизни. Человечество должно будет развить интеллект, гибкость ума, искренние эмоции и сильную интуицию.

Я верю в то, что нерях и мелких злодеев не останется на планете. Их сожрет естественный отбор. Крупные злодеи живучи, но их меньше. Живучи они как раз потому, что умные и просчитывают шаги наперед. Без интеллекта невозможно будет выжить в будущем, как в прошлом невозможно было выжить без физической силы и скорости. Придется осознавать «правила игры», вырабатывать эффективность и пользу, новые умственные навыки. А для этого важно заботиться о своём физическом и психическом здоровье.

Так что, как ни крути, планета движется к всеобщему саморазвитию. И это прекрасно! Ни один искусственный интеллект не способен на искренние человеческие эмоции, заботу, тягу к светлому будущему.

Давайте развиваться интеллектуально.
Давайте менять начинку в конфете!

Автор: bountykirov7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2021 15:48
Мотать страницу вверх