Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Безусловно, в настоящее время технологии развиваются все больше и больше. Однако до этого люди как-то жили до научно-технического прогресса. Каково им было? А смогла бы я жить без электричества? Этот вопрос заставляет меня глубоко задуматься.

С одной стороны, до научного прогресса люди много веков жили благодаря природным ресурсам или другим менее важным открытиям. Ведь электричество было открыто не так давно. Человечество пользовалось солнечным светом и огнем, как самые примитивные способы. Но некоторые изобретения появились раньше электричества. Как же? Конечно, благодаря природным ресурсам. Однако сейчас научно-технический прогресс не стоит на месте: создается энергия благодаря солнечным плитам. Мне кажется, с учетом развития технологий и модернизации я смогу прожить без электричества.

С другой стороны, мы окружены электрическими приборами, без которых наша жизнь не может обойтись. Мы живем в постиндустриальном обществе и наша повседневная жизнь нелегка без смартфона, холодильника, стиральной машинки, компьютера и интернета. Это упрощает нашу жизнь насколько это возможно. Я могу сравнить электричество с кислородом- без него мы не можем существовать.

НО! Если глубоко подумать, то можно сделать вывод, что открытие электричества развило нашу лень. Ведь раньше без электричества люди делали всевозможное, чтобы выполнить, казалось бы, простейшую задачу. А сейчас мы настолько ленивы, что за нами убирает робот-пылесос, вещи стирает стиральная машина, компьютер заменил долгий поиск информации в книгах, а общение через смартфоны продвинулось и общение через "голубей" и письма почти исчезло.

В заключении, я хочу сказать, что не могу дать точного ответа, смогла бы я жить без электричества или нет, ведь есть свои плюсы и минусы, которые я привела. Однако я считаю, что научно-технический прогресс в будущем внесет что-то значительнее, чем электричество, и мы шагнем на новую ступень эволюции.

Автор: daryafm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2021 13:08
Мотать страницу вверх