Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

В современном обществе всё строится на взаимодействии. Коммуникация - движущая сила эволюции и развития человечества. Мы знакомимся, общаемся, договариваемся о встречах, решаем задачи, которые порой обладают глобальной значимостью. Все, что нас окружает на данный момент, существует только благодаря тому, что однажды несколько умов встретились и сумели о чем-то договориться. Однако в процессе коммуникации порой между оппонентами возникают разногласия, которые способны навлечь беду. Любая из войн - это результат конфликта, основанного на противоречии сторон; экологические проблемы существуют, потому что люди не могут договориться друг с другом об объемах потребления природных ресурсов; дискриминация по цвету кожи, возрасту, полу и т.д. до сих пор существует, потому что люди отстаивают только свои взгляды и мнения.

Рассуждая об этом, я хочу предположить, что изобретением, которое решит все наши проблемы, может стать устройство, разрешающее конфликты между людьми. Только представьте, кто-то нажал на одну кнопку и все конфликты и противоречия в миг исчезли, люди сразу полюбили друг друга и мир вокруг, все живут и наслаждаются чистым воздухом и водой, нет больше никаких войн, митингов, есть лишь мир во всем мире.

Возможно это звучит, как фантастика, но если бы мне выпала честь создать какое-либо изобретение, поверьте, оно действовало бы именно так, как я это описала.

Автор: nfrvsf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2021 12:41
Мотать страницу вверх