Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

На этот вопрос я не смогу дать точного ответа, ведь в нём есть две стороны. Для начала разберёмся в этих 2-х терминах.

Под понятием "каша в голове" подразумевается большое количество информации, которое смешивается и образует набор непонятных слов. А пища для ума это та информация, которая даёт нам повод поразмышлять, узнать для себя что-то новое.

Вот и получается, с одной стороны "каша" несёт много информации, но при этом не несёт никакой пользы для нас, т.е. нет той пищи для ума. С другой же стороны каша в голове и является той самой пищей, ведь это всё равно информация, которую мы когда-то получили. Её нужно только правильно разделить и собрать по крупицам, а в результате она станет для нас пищей, которая сможет надолго разбудить наш мозг и подкинуть пару, а может и больше интересных мыслей.

Из этих двух предположений можно сделать вывод: в зависимости от того, какой человек столкнулся с этой проблемой, каша либо так и останется кучей бесполезных и непонятных мыслей, либо же станет поводом распутать всё и расставить по полочкам. Второй вариант, конечно, намного сложнее, но сколько же пищи для ума мы получим по итогу, сколько информации отложится в голове... Стоит только задуматься.

Автор: Rubylight04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2021 20:36
Мотать страницу вверх