Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Каждый раз, пробуя себя в новых сферах деятельности, у меня закрадывается страх: "А если не получится?". Как правило, в такие моменты, всего лишь одна фраза способна отсеять все мои сомнения. Звучит она очень просто: "Ты молодец!". Часто замечала, что именно после таких слов моментально появляется желание самосовершенствоваться, и поднимается настроение. Так, из личного опыта я поняла на сколько важно, когда хвалят.

Хвалить — значит положительно оценивать действия другого человека. Всегда обращаю внимание на то, чем занимаются окружающие меня люди, внимательно присматриваясь к тем, кто усердно выполняет какое-либо дело. Я считаю необходимым похвалить человека за его старания, особенно, если он верит в то, что делает и выкладывается на все сто процентов. Нередко именно одобрение окружающих позволяет не опускать руки и двигаться дальше или же, в случае сомнений, прийти к осознанию: "В правильном ли направлении я двигаюсь?".

Я думаю, что достаточно хвалю окружающих, ведь считаю, что нет ничего сложного в том, чтобы достойно оценить работу другого человека и поддержать его добрым словом неоднократно.

Автор: marria04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2021 14:02
Мотать страницу вверх