Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Мир не стоит на месте, он постоянно развивается, растет, и уровень этого роста с каждым разом повышается. Меняются и принципы людей, но на мой взгляд, одними из главных добродетелей жизни являются честность, неравнодушие (отзывчивость) и созидание.

Очень важно, чтобы у каждого человека была своя цель, благодаря которой он выстроит свой собственный путь развития. И, на мой взгляд, это не возможно без созидания. На протяжении всей нашей жизни мы находимся в созидательном процессе, начиная с созидания собственной души и заканчивая созиданием отношений с другими людьми, часто даже не напрямую, а посредством того, что было нами создано: текст, изобретение, музыка, произведение искусства. Мы созидаем и мотивируем других к созиданию.

Другая важная добродетель связана с первой - неравнодушие. Только будучи искренним и озабоченным проблемами других людей, можно созидать. Благодаря этой добродетели люди способны наладить нерушимую связь друг с другом, обеспечивающую общее ощущение комфорта и безопасности, открытости и расположенности. Воспитание этой добродетели в нас самих и в друг друге - залог счастливого общества.

Наконец, честность, это то, чего критически не хватает нашему миру в настоящем времени, это то, что нужно особо усердно воспитывать в себе, к чему стоит стремиться. Только будучи честными друг с другом, мы будем по-настоящему счастливы. Только честность способна открыть нам путь к здоровой общественной и частной жизни, ведь если наши помыслы чисты, мы яснее зрим в будущее, создание которого - наша общая цель, как общества.

Автор: Svetlena25

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2021 13:47
Мотать страницу вверх