Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Классные часы с просмотром диафильмов в школьной библиотеке были любимыми у первоклашек. Единственное окошко затемняли шторкой из запасов милой библиотекарши Дарьи Львовны. Классная руководительница Лариса Петровна настраивала проектор, и старые скрученные ленты оживали яркими картинками в пятне света.

В тот день мы смотрели невероятно захватывающий орфографический детектив с погонями "Аля, Кляксич и буква А". Коварный разбойник Кляксич похитил беспечную предводительницу алфавита, а смелая и симпатичная школьница Аля отважно её спасала. Всё, конечно же, завершилось хорошо.

Я сидел на табуретке у стены в заднем ряду, искренне переживая и радуясь приключениям Али. Когда диафильм закончился, в библиотеке включили свет и одноклассники побежали наперегонки в коридор делиться впечатлениями. Ну и я с ними, конечно. Но очень скоро всех впечатлила почему-то моя спина. Точнее, свитер, на котором теперь красовалась здоровенная красная буква "А". Мой друг Игорёк моментально разгадал тайну модного дизайна и повёл меня за руку обратно в библиотеку. Под укоризненным взглядом Дарьи Львовны мы хором прочитали надпись на стене под портретом: "М. Яковский". Между "М" и "Я" был пробел. Лариса Петровна, сдерживая улыбку, поправила: "Маяковский". Бумажная буква "А" каким-то образом прицепилась мне на спину, пока я опирался на стену, сидя на табуретке. "Ты, Феденька, самый настоящий Кляксич. Похитил бедную букву А", - резюмировала библиотекарша, снимая её с моей спины. Вот так я и получил прозвище, став Кляксичем, класса этак до третьего.

Автор: Shinsan

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2021 12:51
Мотать страницу вверх