Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Календарь показывает 2020 год. Я стою посередине родильного зала и думаю о своей жизни до того, как я очутилась в этом "страшном" месте. Стояла и думала, что же будет после того, как появится маленький комочек из моего живота. Я не идеальный человек и логично, что матерью идеальной точно не буду. Не в состоянии справиться с приступами паники и злости, не умея выражать правильно свои чувства, не добившись ничего еще в этой жизни, я стояла и думала - как же так? Примерно конечно я представляла что же меня ждет. Заранее пересмотрев кучу роликов о младенцах, о родах, о прд и о многом другом. Наступает тот самый момент, когда в зал заходит акушер и его помощники и одна фраза: "Будем рожать" (с улыбкой). И с такими смешанными чувствами страха и паники я легла рожать.

Сама по себе я человек циничный, не позитивный и частенько показывала "навыки" пассивной агрессии, так что в любой непонятной ситуации у меня включался режим "самоуничтожения души".

Родив спустя 10-15 минут мне показали этот крошечный плачущий комочек и я думала вот сейчас будет этот момент, о котором твердят все мамские блоги - я увижу ее, мой мир перевернется, я переосмыслю всю жизнь и по моим щекам потекут слезы радости. Но вот незадача, мне показывают крошечный комочек, я улыбаюсь, но мир мой не изменился и в слезах я не уплыла. Как же быть? Звоню прям из палаты, уже с лежачей на груди дочерью, мужу и он увидев малютку начал рыдать от счастья. Вот она - та самая реакция, которую ждала я. Нас перевели в палату. Мы с доченькой пол дня высыпаемся после такого стресса. Я не могу сидеть, не могу ходить, стоять. Мне безумно плохо, от боли я готова просто умереть. Я смотрю на рядом стоящую кроватку, в которой спит моё маленькое ядро. Присматриваюсь и не вижу, как ее грудная клетка поднимается. Всматриваюсь еще сильнее и все равно не вижу, чтобы моя кроха дышала. Тело будто молнией ударило, я в страхе и панике, в слезах вскакиваю с кушетки, игнорируя боль и усталость. Подлетаю к доченьке и вижу, что она спокойно себе спит, равномерно дышит и ничего ее не беспокоит. Я стояла и рыдала так сильно, как никогда раньше за всю свою жизнь. Именно в этот момент я поняла насколько сильно изменилась моя жизнь, насколько сильно я люблю этого человечка. Дороже нее нет никого на свете, вот для чего теперь я живу.

Автор: Engeltjelim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 17:02
Мотать страницу вверх