Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

На мой взгляд, самым вкусным вариантом для приверженцев правильного питания является мясо птицы. Если быть более точным - курица или индейка. Кроме вкусовых качеств, такое мясо обладает диетическими свойствами, отличается простотой и скоростью приготовления.

Если говорить о мясе для шашлыка, то считаю самым удачным выбором свинину, шейную часть. Такое мясо хорошо маринуется, имеет равномерную жировую прослойку, что гарантирует шашлыку мягкость и сочность. Сухие части свинины без прожилок сала лучше не использовать - шашлык получится сухим и жестким.

Мясо говядины также отличается хорошими вкусовыми качествами и полезными свойствами. Но этот сорт мяса сложно назвать простым в приготовлении: продукт варится около 3-х часов, зачастую, оставаясь жестким. К тому же - это постный сорт мяса, который не подходит для мангальных блюд и фарша в чистом виде.

Мясо кролика, баранина и конина для меня вообще не представляют смысла. Это мясо на любителя, а я таковым не являюсь. Меня вполне устраивают традиционные стандартные варианты.

Подведем итог: самым удобным, вкусным и безвредным вариантом считаю курицу. Из незатейливого продукта можно приготовить массу интересных блюд, а время приготовления займет самые короткие сроки. Также к преимуществам относится доступность - курицу можно купить в любом магазине по минимальной цене. Дополнительными плюсами являются низкокалорийность и универсальность. Из курицы можно приготовить как повседневную еду, так и праздничное блюдо. Но главное, вкус: благодаря добавлению овощей, фруктов, зелени и специй, даже самое обычное блюдо может превратиться в кулинарный шедевр.

Автор: margarita199405

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 16:25
Мотать страницу вверх