Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Вспомним, как писал Э.Рязанов:

«Каждая погода – благодать!»

В любом возрасте есть свои проблемы. В юности – учеба, любовные неудачи, проблемы с пониманием родителей; в среднем возрасте – работа, дети, школа, сохранение добрых отношений в семье.

Проблемы людей пожилых:

- ощущение невостребованности;

- здоровье;

- разница между вашей зарплатой и тем, что называется у нас пенсией.

Еще вчера от вас так много зависело. У кого-то выздоравливали больные, по кем-то составленному расписанию двигались поезда, с чьей-то помощью учились дети. А теперь сидеть на лавочке у подъезда? Скучно. Я уверена, что интересных собеседниц там вы не найдете. Чем заняться? Внуками!

А вот проблемы со здоровьем – это задача более сложная, учитывая организацию медицинского обслуживания. Не оставляйте в покое доктора, пока не добьетесь результата. Пишите жалобы и звоните руководству. Вас обязаны не только лечить, но и вылечить. И помните, что медицина у нас бесплатная. Вот только сами четко выполняйте предписания и не нарушайте запретов. Если же здоровье с рождения досталось крепкое, то его надо беречь.

Я это делаю так: каждое утро начинается с 10-минутной гимнастики, вечером гуляю с собакой полтора часа, как минимум. Это от бессонницы. Несколько изменила список продуктов. Бассейн бы еще добавить, но не хватает времени.

А главной заботой должна стать постоянная работа и тренировка мозга.

Учите языки с внуками или подругами, читайте больше, чем в молодости.

А вот о денежных проблемах рассуждать трудно. У каждого своя ситуация. Но, все же, это больше мужская проблема – обеспечивать семью. Мужчины должны работать в любом возрасте, если здоровье позволяет.

Конечно, пенсии в нашей стране смехотворные.

Но мы не будем обижаться на государство и психовать, потому что, говорят, все болезни от нервов и обид. Я искала себе работу на дому и нашла в интернете школу копирайтеров. Мне понравилось. Узнаешь много нового, когда собираешь материал, и пишешь тексты сама, мысль и душу вкладывая. Если у меня получится хоть что-то заработать на этом, то наповал будут убиты два зайца: мозг постоянно в тренировке и хоть какие-то деньги. Но я собираюсь стараться, чтобы из текста можно было убрать слова «хоть какие-то».

Выводы можно сделать такие: давайте искать себе занятия по душе. Пусть это будет вязание шерстяных носков. Они неплохо продаются, между прочим. Давайте помогать детям и внукам. И, главное, давайте заботиться о своем здоровье, ведь оно пригодится не только вам, но и вашим близким!

Автор: tucha7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 15:44
Мотать страницу вверх