Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Словом «Профессионал» сегодня принято бросаться. Оно встречается почти в каждом рекламном материале, будь то продажа счетчиков на воду или резюме вчерашнего студента. Но профессионалы есть среди нас. И не так мало, как может показаться придирчивому заказчику. За этих людей говорят не мыльные пузыри громких фраз, а конкретные и четкие результаты работы.

Понимать заказчика, четко следовать ТЗ, соблюдать дедлайн и признавать собственные ошибки – это профессионализм. Он не зависит полностью от возраста и опыта работы. Молодой специалист может стать профессионалом за год, а может остаться равнодушным до выхода на пенсию.

Неравнодушный специалист откладывает свои личные дела в сторону, несмотря ни на что концентрируется на работе. Он не подводит заказчиков, соблюдает сроки и отвечает за результат собственной репутацией.

Звание профессионала не присваивают в торжественной обстановке. Никому не вручают медаль и почетную грамоту с соответствующей надписью. Профессионалом специалист может только стать, постоянно развиваясь и совершенствуясь в своей области.

Автор: NikSnegirev

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 12:55
Мотать страницу вверх