Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

«Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?», «Что появилось раньше – курица или яйцо?», «Кому на Руси жить хорошо?».
Вот те самые вопросы, которые уже много лет мучают самых образованных представителей рода людского и веселят оставшуюся часть населения.
Ответы на эти и многие другие вопросы сложно будет найти на Википедии или других ресурсах подобного рода, разве что, только знатоки на Ответы Мэйл смогут Вам помочь. Если ответ на второй вопрос понятен (спасибо старине Дарвину), а на третий пытался ответить Некрасов со своими «мужичками», то первая дилемма кажется не решаемой (впервые слышу этот вопрос).
Давайте разбираться вместе. Предупреждаю, искать истину придется на грани разумного с неадекватностью, поэтому особо впечатлительным советую бросить эту затею прямо сейчас. Если Вы ещё со мной, то приступим.
Зонтик и рыба. История неопубликованной басни Крылова.
Зонт предназначен для того, чтобы защищать от воды и другой влаги. Вода – жизненно необходимая среда для любой рыбы. Соответственно, рыбе не стоит защищаться от воды, зонт ей не нужен. Но предположим, что у нашей, уникальной, рыбы аллергия на воду или ей не нравится, когда плавники от воды сморщиваются, как кожа у пожилых людей, что тогда? Боюсь, что и в этом случае, зонт не решение проблемы. Уж лучше сразу выброситься на берег и прожить последние секунды жизни счастливо. Да и зонт конструктивно не подходит для подобных целей, ведь защищает только с одной стороны, а вода обволакивает рыбу со всех сторон.
Коза и баян. История деревенской свадьбы.
Коза – домашний скот, который, как правило, обитает в деревнях. Баян – музыкальный инструмент, который плотно ассоциируется с деревенской свадьбой. Может быть, коза никогда и не сможет играть на баяне, в силу своих особенностей (копыта большие, клавиши на баяне маленькие), но зато всегда сможет одолжить инструмент для всеобщего веселья. Отдельные представители козьего рода, назовем их музыкальными козами, смогут даже подвигаться под приятную музыку на забаву публике. Возможно, будь в известной загадке (про лодку, капусту, волка и козу) у последней в копытах баян, то решение стало бы гораздо легче. Ведь, какой волк не захочет станцевать под прекрасную музыку?
Вывод. Зонт на суше, рыба в море. Им не встретиться никак. А для любой козы баян станет отличным аксессуаром.

Автор: NePsyHyiTe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 10:44
Мотать страницу вверх