Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй, если это, конечно, не дружеский "чмок" в щечку и не троекратное "брежневское" лобызание, всегда является признаком любовного чувства. Поцелуи - прекрасное, и, главное, универсальное средство для "склеивания" или "ремонта" отношений. Люди, часто и подолгу целующиеся, просто не могут быть несчастливыми. Но, кроме романтического наслаждения, этот вид телесной и духовной близости приносит немалую пользу. Оказывается, существует целая наука, изучающая этот восхитительный процесс, и зовется она филематологией. Она исследует отнюдь не только физиологию, но и психологию поцелуя. Хотите познакомиться с интересными и неожиданными выводами исследователей?

Что получает человек, целуясь? Во-первых, в процессе очень ярко и зримо проявляется отношение двух людей друг к другу. Мы можем проанализировать качество чувства нашего партнера, силу его привязанности. Во-вторых, поцелуи, как ни странно, влияют на самооценку. Человек, которого нежно и страстно целуют, чувствует себя более значимым, сексуально привлекательным. В-третьих, это беспроигрышное средство для поднятия настроения.

Замечено, что любители целоваться - позитивные и оптимистичные личности. Поэтому неудивительно, что мужчины, неустанно целующие своих жен, более успешны в карьере и зарабатывают больше денег. А знаете ли вы, как быстро и эффективно погасить боль? Да-да, нудно начать целоваться. Ученые пришли к выводу, что это намного более мощное средство, чем морфий! Наконец, "поцелуйный" процесс - непревзойденный антидепрессант, превосходно снимающий стресс и даже способствующий выходу из депрессии.

Напоследок - интересный и забавный факт. В 2004 году в итальянском городе Винченца был организовано состязание на самый продолжительный поцелуй. Победителем стала влюбленная пара Андреа и Анна, не отрывавшаяся друг от друга больше тридцати часов! В итоге Андреа впал в полуобморочное состояние и вынужден был воспользоваться кислородной маской. Но игра стоила свеч: выигранные деньги позволили рекордсменам сыграть, наконец, свадьбу.

Автор: Sapfir2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2021 00:12
Мотать страницу вверх