Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость - это способность человека здраво мыслить в чрезвычайных ситуациях. Как по мне, это превосходная черта человека, которая должна быть присуща каждому, поскольку умение обладать собой в сложных ситуациях на вес золото. Ведь именно во время подобных ситуаций и принимаются, в большинстве своем, самые важные решения.

Я стараюсь привить себе такое же качество, ведь впереди еще целая жизнь, а значит, множество сложных испытаний, к которыми нужно подходить с холодной головой.

Например, однажды моя подруга получила плохую оценку. Она очень расстроилась, ведь за плохие оценки ее ругают дома. Я постарался на впадать в панику и поддержать её. И посоветовал ей исправить оценку, что она и сделала и впоследствии получила высший балл.

Стрессоустойчивость важна во многих сферах жизни, а особенно в профессиях, касающихся спасения жизней. Там обладание над собой - самое важное качество, без которого тебя не возьму на работу. Ведь ты обязан без страха и сомнений входить в горящий дом или обезвреживать преступников. Я поистине восхищаюсь этими людьми.

Автор: Vladimir007777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2021 17:44
Мотать страницу вверх