Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Задавая себе этот вопрос, я невольно пришла к мысли, что изобретение должно улучшать и облегчать нашу, очень быструю и реактивную жизнь. Оно должно помогать нам в сложных вопросах, решать поставленные задачи.

Но так уж получилось, что единственное чего я действительно хотела бы изобрести - это специальную фортепианную клавиатуру, которую можно было бы взять с собой в поездки и на гастроли, но при этом она не занимала много места и не была бы слишком тяжелой для транспортировки. Говорят, что уже изобрели такую клавиатуру, которая может складываться и помещаться чуть ли не в кармане. Но пока это всё слухи.

Специальная фортепианная клавиатура обязательно должна обладать несколькими специальными функциями:

  • быть мобильной и легкой для транспортировки
  • нажатие клавиш должно точно соответствовать реальному "живому" инструменту (на синтезаторах и подобных ему нажимать на клавиши гораздо легче, чем на рояле)
  • могла бы работать от сети и на батарейках
  • звучание клавиатуры полностью соответствовало реальному инструменту (рояль или пианино)
  • на такой клавиатуре полностью отсутствуют дополнительные функции, такие как "автоаккомпанемент" и имитирование звуков других инструментов. Клавиатура предназначена только для музыкантов-пианистов.

Я считаю, что такое изобретение упростило бы жизнь как студентам музыкальных ВУЗов, так и профессиональным музыкантам. Но технический прогресс не стоит на месте. Я уверена,что в скором времени он дойдет и до этой области.

Автор: Lizalevi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2021 14:58
Мотать страницу вверх